Camping municipal de Rothau

http://www.au-bord-de-bruche.fr/

Les commissions

LES COMMISSIONS COMMUNALES

Le Conseil Municipal à fixe la composition des commissions communales comme suit :  

FINANCES :

M. FRENE Jean-Michel

M. MASSON Jean-Paul

Mme RETAIL Catherine

M. SIMONI Régis

Mme VERET Françoise

COMMUNICATION-ANIMATION :

Mme BECKER Claire

M. FRENE Jean-Michel

Mme KOENIGUER Martine

M. MASSON Jean-Paul

M. SCHEER Marc

Mme VERET Françoise

GROUPE DE TRAVAIL : CHATEAU DES ESPAGNOLS

Mme BECKER Claire

M. GILLIG Steeve

M. MASSON Jean-Paul

Mme POIROT Michèle

Mme RETAIL Catherine

GROUPE DE TRAVAIL : RUE DES DÉPORTÉS

M. DUBOIS Jean

M. GILLIG Steeve

M. MASSON Jean-Paul

Mme POIROT Michèle

GROUPE DE TRAVAIL : AFP ENVIRONNEMENT FORET ET SENTIER GUY BRIGNON

Mme BENAZETH Andrée

M. GILLIG Steeve

M. HEIM François

M. HUG Gérard

M. MASSON Michel

M. MASSON Jean-Paul

M. SIMONI Régis

GROUPE DE TRAVAIL : PÉRISCOLAIRE

Mme BECKER Claire

Mme PFLAUM Marlène

M. SCHEER Marc

GROUPE DE TRAVAIL : VIE QUOTIDIENNE

M. DUBOIS Jean

M. GILLIG Steeve

Mme MASSON Françoise

Mme PFLAUM Marlène

Mme VERET Françoise

GROUPE DE TRAVAIL : VIE ECONOMIQUE

M. FRENE Jean-Michel

M. GILLIG Steeve

M. HEIM François

Mme RETAIL Catherine

CCAS Tél 03 88 47 15 72


Membres élus :


Membres extérieurs :


Marc SCHEER

Claire BECKER

Andrée BENAZETH

Martine KOENIGUER

Françoise MASSON

Marlène PFLAUM

Françoise VERET


Sophie FRENE

Laurence SCHMITT

Didier NEY

Jacques PARMENTIER

Carole SCHEER

Laurence WERLY

Monique WERLY

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président :

M. SCHEER Marc, Maire

Titulaires :

M. DUBOIS Jean

M. HUG Gérard

Mme POIROT Michèle

Suppléants :

M. DIEUDONNE Sébastien

M. GILLIG Steeve

M. HEIM François

COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS

Titulaires :

- M. SCHEER Marc

- M. FRENE Jean-Michel

- M. HUG Gérard

- M. MASSON Jean-Paul

- Mme RETAIL Catherine

- M. GRANDGEORGE Daniel

- Mme DESOROUX Marie-Claude

Suppléants :

- M. DIEUDONNE Sébastien

- M. DUBOIS Jean

- Mme MASSON Françoise

- Mme VERET Françoise

- M. KOLIFRATH Jean-Jacques

- Mme GUG Valérie

DELEGUES DE LA COMMUNE AU CONSEIL DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA VALLEE DE LA BRUCHE

- Mme POIROT Michèle

- M. SCHEER Marc

- M. SIMONI Régis

DELEGUES DE LA COMMUNE AU SIVOM DE LA BRUCHE

- M. FRENE Jean-Michel

- MME KOENIGUER Martine

- M. MASSON Jean-Paul 

DELEGUES DE LA COMMUNE AU SYNDICAT DES COMMUNES FORESTIERES DE SCHIRMECK

Délégués titulaires :

- M. DIEUDONNE Sébastien

- M. MASSON Michel

Délégués suppléants

- M. GILLIG Steeve

- Mme POIROT Michèle

DELEGUES DE LA COMMUNE AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR LA COLLECTE ET LE TRAITEMENT DES ORDURES DE MOLSHEIM, MUTZIG ET ENVIRONS

- M. GILLIG Steeve

- M SIMONI Régis

DELEGUES DE LA COMMUNE A ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER DU BAS-RHIN

- Titulaire : M. MASSON Jean-Paul

-  Suppléant : M. SIMONI Régis

REPRESENTANT AU SYNDICAT MIXTE A.GE.DI

M. FRENE Jean-Michel,

CORRESPONDANT DEFENSE

 M. HEIM François

CORRESPONDANT SAGEECE

M. MASSON Jean-Paul

DELEGUES AU SCOT

- Titulaire : M. SCHEER Marc

- Suppléant : M. MASSON Jean-Paul